Выпускники СУНЦ НГУ сдают первые ЕГЭ

26 мая 2023

Выпускники СУНЦ НГУ сдают первые ЕГЭ
Образование

В пятницу, 26 мая, стартует основной период сдачи ЕГЭ. Государственную итоговую аттестацию в СУНЦ НГУ в этом году проходят 272 выпускника 11-х классов.

Сегодня выпускники школ сдают ЕГЭ по географии, литературе и химии. В СУНЦ НГУ экзамены по этим предметам выбрали 79 выпускников: 74 — химию, трое – литературу, двое — географию.

Следующим выпускники будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку. Экзамен пройдет 29 мая, его напишут 272 выпускника ФМШ. 1 июня состоится экзамен по математике профильного уровня, его также будут сдавать все выпускники.

5 июня пройдет ЕГЭ по физике: это самый популярный предмет по выбору среди выпускников ФМШ — его планирует сдавать 141 человек. Второй по популярности необязательный ЕГЭ — по информатике: его 19 и 20 июня будут сдавать 135 выпускников. Еще один профильный для СУНЦ НГУ предмет, биологию, выбрали 52 выпускника; экзамен пройдет 13 июня.

Самыми популярными гуманитарными предметами на ЕГЭ для выпускников ФМШ остаются обществознание и английский язык. В этом году ЕГЭ по английскому языку выбрали 22 человека. ЕГЭ по обществознанию – 10 человек. Еще пять выпускников выбрали ЕГЭ по истории.

Как и в прошлые годы, пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудуются металлоискателями, в аудиториях будет проводиться видеонаблюдение.

Основной период сдачи ЕГЭ завершится 20 июня. Окончательные результаты всех экзаменов станут известны в июле.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array