Приемная кампания в ЛШ-2024 завершена досрочно

24 мая 2024

Приемная кампания в ЛШ-2024 завершена досрочно
Образование

Прием заявок от приглашенных школьников завершен в связи с отсутствием свободных мест.

Состав участников Летней школы полностью сформирован, поэтому прием новых заявок для поступления в Летнюю школу по приглашению прекращен. Заявки, которые поданы до объявления завершения набора, сформированы в резервный список.

Сейчас можно подать документы на поступление в ЛШ по итогам очных вступительных испытаний. Прием документов от школьников, поступающих в ЛШ по итогам вступительных экзаменов, продолжается до 27 июля. Вступительные экзамены в Летнюю школу пройдут с 28 по 30 июля.

Также продолжается приемная кампания на Летнюю смену олимпиадной подготовки, которая пройдет в СУНЦ НГУ с 25 июня по 5 июля. Участвовать в ЛСОП могут призеры и победители олимпиад высокого уровня.

Вне конкурса, без обязательного участия в Летней школе или ЛСОП в СУНЦ НГУ могут быть зачислены прошедшие по рейтингу участники, победители и призеры заключительного этапа, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (выполнившие успешно более 50% заданий или набравшие 50% и более баллов от максимально возможного) по физике, математике, химии, биологии и информатике, а также победители заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников. Для внеконкурсного поступления в СУНЦ НГУ нужно отправить письмо с указанием олимпиады и приложить диплом победителя по адресу letka@g.nsu.ru.

Дирекция Летней школы желает новых побед всем, кто не успел попасть в ряды наших учеников в этом году, и будет рада видеть вас в Летней школе-2025. А 11-классников через год надеемся встретить уже в числе абитуриентов НГУ.

Напоминаем также, что фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» проводит конкурс стипендий для участников Летней смены олимпиадной подготовки и Летней школы, поступающих в СУНЦ НГУ. В конкурсе могут участвовать школьники, уже подавшие заявки и заключившие договор на участие в ЛСОП-2024 или ЛШ-2024. С информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить