СУНЦ НГУ занял 4 место в «школьном» рейтинге RAEX

21 августа 2024

СУНЦ НГУ занял 4 место в «школьном» рейтинге RAEX
Образование

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») выпустило ежегодные рейтинги лучших школ России, в основу которых входят данные о поступлении учащихся в ведущие российские университеты.

В рейтинге российских школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны, СУНЦ НГУ улучшил позиции относительно прошлого года, поднявшись на одну позицию вверх. Так, в списке из 500 школ новосибирская физматшкола занимает 4-е место, уступая только ведущим московским учебным заведениям.

В подготовленном агентством рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников СУНЦ НГУ занял 9-е место.

В этом году выпускники СУНЦ НГУ показали высокие результаты и поступили в лучшие вузы страны, в том числе в Новосибирский государственный университет. Я горжусь результатами работы коллектива физматшколы и успехами наших выпускников, — прокомментировала директор СУНЦ НГУ Людмила Некрасова.

В 2024 году агентство RAEX впервые составило 85 рейтингов по конкурентоспособности школ отдельных субъектов РФ. По Новосибирской области СУНЦ НГУ стал абсолютным лидером.

Справка:
В 2024 году из 239 выпускников СУНЦ НГУ 44 сдали ЕГЭ на 100 баллов. 117 школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 5 – призерами заключительного этапа олимпиады, 3 – победителями. Также копилка достижений учащихся СУНЦ НГУ в 2024 году пополнилась золотой медалью Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics, серебряной медалью Международной Менделеевской олимпиады по химии и золотой медалью Международной олимпиады по биологии Авиценны.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить