Планетарий СУНЦ НГУ начинает работу

С 26 октября начинает постоянную работу планетарий СУНЦ НГУ – первый планетарий в новосибирском Академгородке. Любой желающий сможет прийти в досуговый центр ФМШ и насладиться короткометражными картинами о Вселенной и ее загадках на купольном экране, который обеспечивает проекцию 90х360 градусов.

Виды посещения

Предусмотрено два способа посетить планетарий – организованной группой или индивидуальное посещение.

Экскурсии для групп предполагают возможность прийти классом, коллегами, однокурсниками или другой единой компанией, состав которой может достигать до 35 человек. В таком формате есть возможность выбрать фильм, который вы посмотрите в день экскурсии.

Индивидуальное посещение представляет собой сеанс, на который приходят разные посетители. Максимальное количество мест – 35 человек. Репертуар выбирают сотрудники планетария. Фильм заранее анонсируется в форме-регистрации.

Все экскурсии рассчитаны на 1 час.

Экскурсии для групп:

•  понедельник: 11:00, 15:00;
  •  среда: 11:00, 15:00.

Индивидуальное посещение:

•  суббота: 11:00.

Посетить планетарий можно только по предварительной записи. Всех посетителей встречает на первом этаже сотрудник планетария и организованно проводит до зала.

Стоимость, репертуар и запись на экскурсии

Посещение планетария СУНЦ НГУ платное. Льготы предусмотрены. Оплата производится только онлайн. Ознакомиться с ценами и с программой планетария, а также записаться на экскурсии можно на сайте.

Первый показ

26 октября, 2 и 9 ноября смотрим полнокупольный фильм «Призрак Вселенной» (12+). Вы узнаете, как ученый Фриц Цвикки получил первые свидетельства существования темной материи. Фильм покажет удивительную звездную хореографию в галактике Андромеды, а затем погрузит глубоко под землю к самому чувствительному детектору темной материи на Земле. Оттуда вы отправитесь сквозь пространство и время к Большому адронному коллайдеру в Европейском центре ядерных исследований CERN, и станете свидетелями зрелищного столкновения элементарных частиц.