Названы даты первого тура Всесибирской олимпиады школьников

9 сентября 2019

 Названы даты первого тура Всесибирской олимпиады школьников
Всесибирская олимпиада

Первый отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников стартует 6 октября, регистрация на олимпиаду начнется 23 сентября.

В 2019/2020 учебном году Всесибирская олимпиада пройдет по шести предметам. Традиционно олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный).

Сроки проведения первого отборочного этапа:
6 октября — МАТЕМАТИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);
13 октября — БИОЛОГИЯ (2 уровень в Перечне РСОШ);
20 октября — ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ);
27 октября — АСТРОНОМИЯ;
10 ноября — ФИЗИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);
17 ноября — ХИМИЯ (1 уровень в Перечне РСОШ).

Дистанционный отборочный этап пройдет с 25 декабря по 25 января, заключительный этап — в феврале и марте.

Победители и призёры олимпиады определяются по результатам заключительного этапа. Победителями считаются участники, награждённые дипломами 1-й степени. Призёры получают дипломы 2-й и 3-й степени.
Победители и призёры олимпиады получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

Регистрация на все предметы откроется 23 сентября. Также в ближайшее время появится список площадок, где пройдет олимпиада.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Олимпиаду проводит Сибирское отделение РАН, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. Всесибирская олимпиада входит в Перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). В 2018/2019 учебном году участниками олимпиады стали 30 403 человека.

Теги: 

Картинка для анонса: Array