Всесибирская олимпиада по математике переносится на ноябрь

Основной отборочный этап Всесибирской олимпиады по математике переносится на ноябрь из-за режима нерабочих дней в России.

Олимпиада по математике должна была пройти в воскресенье 31 октября. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021г. № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г." с 30 октября по 7 ноября на территории России установлены нерабочие дни. В связи с этим олимпиада переносится на 28 ноября.

28 ноября этап пройдет в очном формате. Все участники, зарегистрированные на олимпиаду по математике, сохраняют свою регистрацию. В настоящий момент регистрация на олимпиаду по математике приостановлена. На площадках, где остаются свободные места, регистрация участников будет продолжена с 10.00 по мск 12 ноября до 26 ноября (10:00 местного времени площадки).

Основные отборочные этапы олимпиад по физике и химии состоятся по расписанию: 14 и 21 ноября, соответственно. Регистрация на них продолжается. 

Напоминаем, что для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете. Для этого в числе прочего необходимо ввести номер СНИЛС, а также предоставить электронную копию (скан) справки из школы. После регистрации нужно выбрать площадку. Сделать это необходимо не позднее чем за 48 часов до начала олимпиады на этой площадке.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ