Призеры и победители Всесибирской олимпиады 2021 года приглашаются на заключительный этап-2022

В феврале стартует заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников. Участвовать в нем могут призеры и победители олимпиады прошлого года – для этого нужно заранее пройти регистрацию.

Заключительный этап ВООШ состоится с 13 февраля по 13 марта 2022 года. На этот этап проходят победители и призеры как основного отборочного, так и дополнительного отборочного этапов олимпиады. Также в финале могут участвовать победители и призеры заключительного этапа прошлого года.

Для этого нужно зарегистрироваться в Личном кабинете и при этом внимательно проверить адрес электронной почты (на него придет письмо для активации аккаунта). Затем необходимо заполнить профиль и загрузить документы: паспорт или свидетельство о рождении и справку из школы за текущий учебный год. Без этих документов участие в олимпиаде невозможно. После этого нужно отметить свой статус «Я – победитель/призер прошлого года» и указать предмет, по которому вы заняли призовое место. С подробной инструкцией по регистрации можно ознакомиться здесь.

После одобрения заявки вы сможете зарегистрироваться для участия в заключительном этапе олимпиады. Регистрация открывается 6 февраля.

Призерам и победителям отборочного этапа этого года также необходимо проверить все внесенные ранее данные, в том числе актуальность документов (копия документа, удостоверяющего личность; копия справки из школы, номер СНИЛС). Если чего-то не хватает, необходимо прикрепить недостающие документы. Участники заключительного этапа, не предоставившие актуальные данные о себе до 6 февраля, не смогут попасть на олимпиаду.

Заключительный этап проводится очно. По результатам выполненных работ этого этапа определяются победители и призеры Всесибирской олимпиады, которые могут претендовать на льготы при поступлении в НГУ, а также на приглашение в Летную школу СУНЦ НГУ.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ