Начинается регистрация площадок проведения Всесибирской олимпиады школьников

Образовательные организации из регионов России могут открыть у себя площадки проведения Всесибирской олимпиады школьников. Регистрация площадок проводится до 22 сентября.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — крупнейшая за Уралом предметная олимпиада для учеников, увлеченных точными и естественными науками. Центральной площадкой проведения олимпиады традиционно является Новосибирский государственный университет и его структурное подразделение —СУНЦ НГУ. Также свои площадки могут открыть образовательные организации в регионах России. Для этого нужно отправить заявку через Личный кабинет на странице олимпиады. С требованиями, которые оргкомитет олимпиады предъявляет к площадкам, можно ознакомиться в Регламенте олимпиады.

Список площадок с указанием максимального количества участников, которые они могут принять, публикуется на странице олимпиады и будет доступен ее участникам.

Регистрация площадок отборочного этапа олимпиады будет открыта до 22 сентября.

Регистрация участников олимпиады откроется 25 сентября.

В 2023/2024 учебном году олимпиада пройдет по пяти предметам: математика, физика, информатика, химия и биология. Олимпиады по всем предметам входят в официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Участвовать во Всесибирской олимпиаде могут ученики 7-11 классов из России и стран СНГ. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Сроки проведения отборочного (очного) этапа:

• 15 октября — МАТЕМАТИКА  (2 уровень в Перечне РСОШ);
  • 22 октября — БИОЛОГИЯ  (2 уровень в Перечне РСОШ);
  • 5 ноября — ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ).
  • 12 ноября — ФИЗИКА  (2 уровень в Перечне РСОШ);
  • 19 ноября — ХИМИЯ  (1 уровень в Перечне РСОШ).
Обращаем Ваше внимание: в этом учебном году изменилось время начала отборочного и заключительного этапов олимпиады:
  • в 6:00 по московскому времени для площадок Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Республики Казахстан;
  • в 10:00 по московскому времени для площадок из других регионов.
Всесибирская открытая олимпиада школьников — ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Победители и призеры олимпиады среди 11 классов могут поступить без экзаменов в лучшие вузы страны, в том числе в НГУ. Участники заключительного этапа среди 8-10-х классов получают приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а победители заключительного этапа олимпиады могут поступить в СУНЦ НГУ без экзаменов.