СУНЦ НГУ. Психолого-педагогическая служба

15 октября 2018

В поисках индивидуальности

Для учащихся, у которых есть интерес к психологии и желание познакомиться со своим внутренним «Я», разбудить свое правое полушарие мозга и посвятить 1 час в неделю творчеству, пообщаться с друзьями.

Арт-терапевтический подход в работе с молодыми людьми имеет преимущественно психопрофилактическую, социализирующую и развивающую направленность. Он не только учит быть в гармонии с самим собой, предоставляет доступ к собственному ресурсу креативности, но и помогает сформировать внутреннюю мотивацию, выявляет систему ценностей и конструктов, способствует созданию основы для развития духовности личности.

Цель программы: развитие личности посредством творчества.

Задачи:
- обучение конструктивным способам выражения эмоций;
- раскрытие творческих способностей
- развитие творческого мышления, воображения, моторики;
- формирование Я – концепции;
- создание условий для общения, социальной адаптации

Программа состоит из 7 занятий, продолжительность каждого занятия 1 час. Целевая аудитория ученики 9-11 классов. Количество человек в группе 8-12.

С полной версией программы можно ознакомиться здесь.

Теги: