«Содружество содействия ФМШ» помогло новосибирским школьникам подготовиться к финалу Всероссийской олимпиады

МОО «Содружество содействия ФМШ» выступила организаторов учебно-тренировочных сборов для подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по пяти предметам. В марте – апреле 2021 года в Новосибирске при организационном участии «Содружества…» состоялись сборы для участников заключительного этапа олимпиады по биологии, экологии, физике, химии, экономике. 

Для проведения сборов были привлечены квалифицированные специалист: преподаватели вузов, аспиранты, студенты из числа победителей и призеров олимпиад. Разработкой заданий для школьников занимались методисты-предметники, хорошо знающие специфику олимпиадных заданий и систему оценивания их выполнения.

Программы учебно-тренировочных занятий включали в себя углубленную подготовку к заключительному этапу олимпиады, приобретение навыков решения олимпиадных задач и заданий теоретического и практического туров более высокого уровня. 

Все занятия проходили с соблюдением действующих санитарных норм и ограничений. При организации сборов максимально использовались возможности дистанционных образовательных технологий. Преподаватели и методисты обеспечивали дифференцированный подход, выстраивая индивидуальную образовательную траекторию обучающегося с учетом его интересов и возможностей.