«Содружество содействия ФМШ» помогает готовиться к Всероссийской олимпиаде

С середины ноября в Новосибирской области проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

«Содружество содействия ФМШ» организовало проведение учебно-тренировочных занятий для школьников, которые пишут олимпиады по физике, химии и экономике.

Занятия прошли дистанционно с 25 октября по 25 ноября. В них смогли поучаствовать более 70 учеников 7-11 классов школ Новосибирска и Новосибирской области.

«Содружество…» обеспечило разработку программ для проведения учебно-тренировочных занятий и привлекло для проведения занятий опытных преподавателей, знакомых со спецификой олимпиадных задач. В их числа – преподаватели вузов и студенты, ранее становившиеся призерами Всероссийской олимпиады.