«Содружество содействия ФМШ» организовало тренировочные сборы для участников регионального этапа ВсОШ

В Новосибирской области прошли дистанционные занятия для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Их организацией и проведением занималось «Содружество содействия ФМШ».

«Содружество содействия ФМШ» организовало проведение учебно-тренировочных занятий для школьников, которые будут писать олимпиады по физике, химии и экономике. Занятия прошли дистанционно с 29 ноября по 17 декабря. В них смогли поучаствовать ученики 9-11 классов школ Новосибирска и Новосибирской области, прошедшие на региональный этап ВсОШ.

«Содружество…» обеспечило разработку программ для проведения учебно-тренировочных занятий и привлекло для проведения занятий опытных преподавателей. С ребятами работали преподаватели, хорошо знающие специфику олимпиадных задач, в том числе участники Всероссийской олимпиады прошлых лет.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в январе и феврале 2022 года.