«Содружество ФМШ» помогло провести олимпиаду им. Максвелла в Новосибирске

МОО «Содружество содействия ФМШ» обеспечила организационно-методическое сопровождение регионального этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике для учеников 7-8 классов школ Новосибирска.

«Содружество ФМШ» занималось организацией работы олимпиадной площадки, а также отвечало за организацию проверки работ.

При разборе заданий олимпиады и апелляциях использовались дистанционные технологии.

Олимпиада имени Дж. К. Максвелла — интеллектуальное соревнование по физике для учащихся 7–8-х классов учебных заведений России. Главная цель олимпиады — предоставить возможность школьникам, для которых еще не проводится Всероссийская олимпиада по физике, участвовать в состязаниях регионального и федерального уровня по этому предмету.