Завершилась Всесибирская олимпиада школьников

В Новосибирске завершился заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников. Олимпиада проходила с 13 февраля по 13 марта при поддержке «Содружества содействия ФМШ».

МОО «Содружество содействия ФМШ» обеспечила организационно-методическое сопровождение заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников для учеников 7-11 классов школ Новосибирска и Новосибирской области. «Содружество ФМШ» обеспечило судейство на олимпиаде и оказало помощь при разработке заданий. 

Олимпиада проводилась по шести общеобразовательным предметам: астрономии, математике, физике, химии, биологии и информатике.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — крупнейшая за Уралом предметная олимпиада для учеников 7 — 11-х классов, увлеченных точными и естественными науками.  Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ с 1962 года. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (основной очный и дополнительный заочный) и заключительный (очный). Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа. Участники заключительного этапа среди 8-10-х классов получают приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а победители заключительного этапа олимпиады могут поступить в СУНЦ НГУ без экзаменов.