Содружество содействия ФМШ

19 октября 2022

Новосибирские школьники открыли олимпиадный сезон профсменой по физике

С 12 по 19 октября в образовательном парке им. О. Кошевого в Бердске прошла профильная смена «Открытие олимпиадного сезона. Физика для 8-10 классов». Организатором образовательной программы выступило МОО «Содружество содействия ФМШ».

Образовательная программа ориентирована на вовлечение учащихся в олимпиадное движение. Задачи образовательной программы: развитие способностей учащихся в области физики, рассмотрение приемов и методов решения теоретических олимпиадных задач по физике, развитие навыков решения экспериментальных физических задач олимпиадного типа, популяризация физики как науки.

Участниками смены стали 60 учеников 8-10 классов из школ Новосибирской области. Для ребят прошли теоретические занятия в малых группах, лабораторные работы. Также ребята смогли послушать научно-популярные лекции. В начале и в конце смены все участники написали входную и итоговую олимпиады.

Теги: