Содружество содействия ФМШ

13 марта 2023

При поддержке «Содружества ФМШ» прошел финал Всесибирской олимпиады школьников

В Новосибирске завершился заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников. Олимпиада проходила с 19 февраля по 12 марта при поддержке «Содружества содействия ФМШ».

МОО «Содружество содействия ФМШ» обеспечила организационно-методическое сопровождение заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников для учеников 7-11 классов школ Новосибирска и Новосибирской области.

Олимпиада проводилась по пяти общеобразовательным предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — крупнейшая за Уралом предметная олимпиада для учеников 7 — 11-х классов, увлеченных точными и естественными науками.  Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ с 1962 года. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа. В дальнейшем они могут претендовать на приоритетное зачисление (как победитель олимпиад списка РСОШ) при поступлении в НГУ, а ученики 8-10 классов – на приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Теги: