«Содружество ФМШ» помогло новосибирским школьникам подготовиться к финалу Всероссийской олимпиады

МОО «Содружество содействия ФМШ» выступила организаторов учебно-тренировочных сборов для подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и экономике.

Для проведения сборов были привлечены квалифицированные специалисты: преподаватели вузов, аспиранты, студенты из числа победителей и призеров олимпиад. Разработкой заданий для школьников занимались методисты-предметники, хорошо знающие специфику олимпиадных заданий и систему оценивания их выполнения.

Программы учебно-тренировочных занятий включали в себя углубленную подготовку к заключительному этапу олимпиады, приобретение навыков решения олимпиадных задач и заданий теоретического и практического туров более высокого уровня.

На фото: сборная Новосибирской области на ВсОШ по химии