Содружество содействия ФМШ

22 мая 2023

«Содружество ФМШ» организовало для одаренных школьников погружение в физику

В Новосибирской области завершилась образовательная программа «Олимпиадная подготовка по физике». Профильная смена для учащихся 6-8 класса проходила в Образовательном парке им. О. Кошевого при организационной поддержке «Содружества содействия ФМШ».

Образовательная программа проходила в два этапа. В апреле состоялся отбор участников профильной смены, а в мае 80 школьников побывали в парке им. О. Кошевого. Девять дней ребята слушали лекции по всем разделам физики, проводили эксперименты и решали олимпиадные задачи. Вечерами ребята играли в интеллектуальные игры, связанные с математикой и физикой.

Организацией образовательной программы занималось «Содружество содействия ФМШ». В обязанности «Содружества…» входили проведение отборочного этапа и занятий во время профильной смены, подготовка и проведение итоговой олимпиады, а также проведение развивающих мероприятий и конкурсов физико-математического и естественно-научного направления.

Фото: vk.com/altair_rc

Теги: