«Содружество содействия ФМШ» выступило организатором вебинаров по подготовке к НТО для школьников

С 26 сентября по 14 октября на базе Регионального центра «Альтаир» прошла серия дистанционных вебинаров по подготовке к Национальной технологической олимпиаде по физике и математике. Организацией вебинаров занималось «Содружество выпускников, преподавателей, почетных фымышат, друзей и спонсоров, содействующих Новосибирской физико-математической школе».

Целью занятий была подготовка к выполнению заданий по физике и математике основного трека Национальной технологической олимпиады.

Занятия были направлены на решение задач первого индивидуального отборочного этапа НТО. Преподаватели вместе со школьниками рассмотрели особенности задач, их отличие от заданий Всероссийской олимпиады. Также был представлен теоретический материал к темам, которые не затрагиваются в школьной программе.

Обучающие мероприятия смогли посетить 150 учеников 8-11 классов из Новосибирска и Новосибирской области.