«Содружество ФМШ» помогло провести отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников

19 ноября олимпиадой по химии завершился отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников. Лучшие участники олимпиады получат приглашения на заключительный этап, который состоится в феврале – марте 2024 года. Успешное участие в заключительном туре олимпиады дает право на внеконкурсное поступление в вузы, а ученикам 8-10 классов – возможность поступить в СУНЦ НГУ.

«Содружество содействия ФМШ» занималось организационно-методическим сопровождением отборочного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников для обучающихся 7-11 классов образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области. В частности, организация курировала составление варианта с заданиями, обеспечение участников олимпиады учебными помещениями, соответствующими требованиям СанПин, обработку заявок на участие в олимпиаде, общение с учащимися и родителями по организационным вопросам, общение с судьями и аудиторными наблюдателями, подведение итогов.

По окончании олимпиады готовятся рейтинговые ведомости, итоговые протоколы и отчеты с результатами каждого участника.

Проверка работ школьников уже началась. Итоги отборочного этапа Всесибирской олимпиады по всем пяти предметам объявят не позднее 25 декабря.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится с 1962 года. В 2024 году победители и призеры олимпиады среди 11 классов могут поступить без экзаменов в лучшие вузы страны, в том числе в НГУ. Призеры и победители заключительного этапа олимпиады среди 8-10-х классов побывают на Летней смене олимпиадной подготовки, а участники заключительного этапа – в Летней школе СУНЦ НГУ. По итогам этих летних образовательных проектов школьники могут поступить в СУНЦ НГУ. Выпускникам школ успешное участие в олимпиаде дает право на внеконкурсное поступление в вузы, в том числе в НГУ.

Фото: Михаил Панов