Ученики новосибирских школ подготовились к олимпиаде по физике им. Дж. К. Максвелла

В Новосибирской области завершилась образовательная смена по физике для учеников 7-8 классов. Организатором образовательной программы выступило МОО «Содружество содействия ФМШ».

Смена прошла в образовательном парке им. О. Кошевого с 1 по 8 декабря для 40 учащихся новосибирских школ. Целью образовательной программы стала подготовка школьников к региональному и заключительному этапам олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла.

Среди задач образовательной программы – развитие способностей учащихся в области физики, освоение приемов и методов решения теоретических олимпиадных задач по физике, развитие навыков решения экспериментальных физических задач олимпиадного типа.

Для ребят прошли теоретические занятия в малых группах, лекции по физике и научно-популярные лекции, лабораторные работы. В конце смены школьники написали итоговую олимпиаду.