Более тысячи школьников стали призерами олимпиады «Альтаир. Зима»

С 7 ноября по 15 декабря для школьников Новосибирской области прошла дистанционная олимпиада «Альтаир. Зима». Проведением олимпиады занималось «Содружество содействия ФМШ».

Олимпиада проводилась на платформе Яндекс по пяти общеобразовательным предметам: физике, химии, биологии, математике и астрономии. Цели олимпиады – выявление одаренных детей по основным направлениям регионального центра «Альтаир», вовлечение школьников в олимпиадное движение.

В интеллектуальных соревнованиях участвовали порядка 7500 учеников 5-11 классов из школ Новосибирска и Новосибирской области. Более тысячи школьников стали победителями и призерами.

Победители будут приглашены на очное награждение; призёры получат на электронную почту дипломы; участники, набравшие не меньше порогового балла – сертификаты участников.