Новосибирские школьники подготовились к олимпиаде им. Максвелла

МОО «Содружество содействия ФМШ» выступила организатором образовательной программы по физике для учеников 7-8 классов.

Смена прошла в РЦ «Альтаир» с 19 по 22 января для 30 учащихся новосибирских школ. Целью образовательной программы стала подготовка школьников к региональному и заключительному этапам олимпиады по физике им. Дж. Кл. Максвелла.

Для ребят прошли теоретические занятия в малых группах, лекции по физике и научно-популярные лекции, лабораторные работы. В конце смены школьники написали итоговую олимпиаду.

Олимпиада им. Дж. Кл. Максвелла проводится для учеников 7-8 классов в качестве замены регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике. Для участия в региональном этапе олимпиады необходимо набрать определенное количество баллов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике.