Участники Математической мастерской узнали, что такое графы

В воскресенье, 25 февраля, в СУНЦ НГУ прошло новое занятие Математической мастерской для учеников 5-7 классов.

Занятие было посвящено изучению графов. Аспирант Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН Валентина Владимировна Шеметова рассказала ребятам, что такое графы, какие у них элементы и как их можно представить. Вместе с преподавателем ребята рассмотрели разные типы графов – ориентированные и неориентированные, связные и несвязные. Для закрепления полученных знаний и навыков участники мастерской порешали задачи.

Урок посетили 33 школьника из Новосибирска и Новосибирской области.

Проект реализуется МОО «Содружество выпускников, преподавателей, почетных фымышат, друзей и спонсоров, содействующих Новосибирской физико-математической школе» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия проходят в СУНЦ НГУ дважды в месяц по воскресеньям. Узнать о новых занятиях и зарегистрироваться на них можно в группе проекта в ВК.