«Содружество…» организовало космическую смену для новосибирских школьников

В Новосибирской области завершилась образовательная программа «Ракеты и роверы» для учащихся 7-8 классов. Организатором мероприятия выступило МОО «Содружество содействия ФМШ».

Смена проводилась в два этапа. С 4 по 6 февраля – заочный отборочный этап. 1-8 марта – очная профильная смена на базе образовательного парка им. О. Кошевого. Участниками смены стали 32 ученика 7-8 классов из школ Новосибирской области.

Целью программы была первичная подготовка школьников к участию в программах и конкурсах космического направления по ракетостроению и роверам. Задачи образовательной программы: формирование мотивации к освоению космических технологий, освоение приемов и методов решения прикладных инженерных задач, формирование и развитие способностей учащихся в сфере конструирования, схемотехники, радиотехники, развитие навыков командной работы, популяризация космических технологий.

Для школьников были организованы практические занятия в малых группах, научно-популярные лекции, лабораторные работы. В конце смены дети смогли защитить собственные проекты космической направленности.