Новосибирские школьники вышли в финал Всероссийской олимпиады

В Новосибирской области подводят итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году «Содружество содействия ФМШ» приняло участие в организации регионального этапа ВсОШ по трем предметам.

В январе в Новосибирском государственном университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и биологии. Организацией и проведением практических туров олимпиады занималось МОО «Содружество содействия ФМШ».

361 участника олимпиады организаторы обеспечили необходимым профильным оборудованием и расходными материалами.

По итогам регионального этапа ВсОШ девять новосибирских школьников прошли на заключительный этап олимпиады по физике, двое будут участвовать в финале олимпиады по химии. Состав сборной на олимпиаду по биологии сейчас формируется.