Участники Математической мастерской решали логические задачи

В воскресенье, 7 апреля, в СУНЦ НГУ прошло новое занятие Математической мастерской для учеников 5-7 классов.

На этот раз участники мастерской поговорили о логических задачах. Вместе с преподавателем школьники отвечали на вопрос: как отличить рыцаря от лжеца? Ребята также попробовали себя в роли трех мудрецов, пытающихся определить, какого цвета колпак надет на их головы, и решили много других интересных логических задач.

Занятие подготовила и провела старший преподаватель кафедры математических наук СУНЦ НГУ Анастасия Андреевна Галактионова.

Проект реализуется МОО «Содружество выпускников, преподавателей, почетных фымышат, друзей и спонсоров, содействующих Новосибирской физико-математической школе» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия проходят в СУНЦ НГУ дважды в месяц по воскресеньям. Узнать о новых занятиях и зарегистрироваться на них можно в группе проекта в ВК.