«Содружество ФМШ» помогло новосибирским школьникам подготовиться к финалу Всероссийской олимпиады

МОО «Содружество содействия ФМШ» выступила организаторов учебно-тренировочных сборов для подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и экономике.

Для проведения сборов были привлечены квалифицированные специалисты: преподаватели вузов, аспиранты, студенты из числа победителей и призеров олимпиад. Разработкой заданий для школьников занимались методисты-предметники, хорошо знающие специфику олимпиадных заданий и систему оценивания их выполнения.

Программы учебно-тренировочных занятий включали в себя углубленную подготовку к заключительному этапу олимпиады, приобретение навыков решения олимпиадных задач и заданий теоретического и практического туров более высокого уровня.

По итогам ВсОШ олимпиады по физике призерами стали четыре новосибирских школьника, в том числе три ученика СУНЦ НГУ. На Всероссийской олимпиаде по экономике диплом призера получил Александр Космынин из СУНЦ НГУ. На ВсОШ по химии учащийся 10 класса СУНЦ НГУ Виктор Демидов занял второе место среди всех десятиклассников, участников олимпиады, уступив абсолютному победителю лишь 2,44 балла. 26 апреля в составе сборной России Виктор стал серебряным призером Международной Менделеевской олимпиады по химии.

На фото: призеры ВсОШ по физике