Содружество содействия ФМШ

20 мая 2024

«Содружество ФМШ» организовало программу по физике для новосибирских школьников

В образовательном парке им. О. Кошевого завершилась образовательная программа по физике для учащихся 6-8 классов. Организацией и проведением мероприятия занималась МОО «Содружество содействия ФМШ».

Образовательная программа проводилась с 17 апреля по 20 мая в два этапа: дистанционный отборочный этап и очная смена. В проекте смогли принять участие 100 школьников, увлеченных физикой.

Цель программы – Подготовка учащихся 6-8 классов к решению задач базового, повышенного и высокого уровня сложности.

Во время профильной смены для школьников проходили теоретические занятия в малых группах, лекции по физике и научно-популярные лекции, лабораторные работы. В конце смены школьники написали итоговую олимпиаду.

Теги: