Более ста школьников выиграли олимпиаду «Альтаир. Весна»

С марта по май в Новосибирской области проходила открытая дистанционная олимпиада для старшеклассников «Альтаир. Весна». Организацией проведения олимпиады занималось «Содружество содействия ФМШ».

Олимпиада проводилась для учеников 5-9 классов по пяти школьным предметам: физике, химии, биологии, математике и астрономии. Задания олимпиады можно выполнять как по одному предмету, так и по нескольким.

Главная цель олимпиады – поиск в Новосибирской области одаренных школьников.

В этом году победителями олимпиады «Альтаир. Весна» стали 123 человека из Новосибирска, Бердска, Кольцово, Искитима и нескольких районов Новосибирской области.

Организацией и проведением дистанционной олимпиады «Альтаир. Весна» занималось «Содружество содействия ФМШ». В обязанности организации входили разработка контрольно-измерительных материалов, заданий олимпиады, подготовка материалов к публикации на платформе Яндекс, разработка методических материалов, выгрузка и экспертиза выполненных заданий, оценка и подведение итогов.

Фото: altairdonso.ru