«За окном гололед, а в СУНЦ – Новый год!»

Накануне сессии Дед Мороз и Снегурочка поздравляли фымышат с Новым годом и дарили ребятам конфеты. Самыми желанными мечтами в Новом году у школьников были - сдать хорошо сессию и продолжить обучение в СУНЦ НГУ.

Также волонтеры - медиаторы сделали елочку своими руками, которую каждый желающий вместе со своим классом может украсить елочной игрушкой с пожеланиями.

елочка1.jpg

В течение семестра волонтеры - медиаторы проводили и другие мероприятия.

2 ноября ребята организовали вечер общения со школьниками из Китая, приехавшими обучаться в СУНЦ НГУ. Общались на английском, китайском, русском, жестами и мимикой! Пили чай, пели, играли в настольные игры и смеялись. Самым важным в этой встрече было понимание того, что для общения совсем не важно, из какой ты страны, а важна теплая дружественная атмосфера, улыбки и горячий чай.

китай2-1.jpg
вечер-1.jpg

А 24 ноября волонтеры - медиаторы провели для школьников из Китая классный час, на котором рассказали об истории Академгородка, истории возникновения ФМШ, о важности обряда Посвящения в фымышата.

Первый день зимы в СУНЦ НГУ начался акцией «Скажи спасибо!», подготовленной волонтерами - медиаторами службы медиации. На всех переменках волонтеры приглашали обучающихся - выразить благодарность своим родным, близким, значимым и важным для них людям! И даже своим питомцам!
Больше всего «Спасибо» школьники сказали своим преподавателям! Они старались вспомнить всех, кому благодарны. А весь негатив, который накопился в процессе учебы, можно было отправить в ящик Пандоры.
На лицах ребят были улыбки, участники акции благодарили друг друга, шутили и смеялись.

акция6.jpg
акция5.jpg

У волонтеров – медиаторов уже есть планы на будущее: интересные   мероприятия и добрые дела!