Медиатор службы медиации СУНЦ НГУ стала победителем в МНСК – 2024

21 апреля состоялась 62 Международная научная студенческая конференция МНСК-2024.

В секции «Психология» диплом 1 степени получила Некрасова Мария, волонтер-медиатор службы медиации СУНЦ НГУ.

В течение учебного года на еженедельных занятиях Мария изучала теоретические основы медиации, тренировала на практике навыки ведения процедуры медиации, развивала свои коммуникативные способности. Это побудило ее к выполнению исследовательской работы. Мария рассмотрела взаимосвязь личностной агрессивности и конфликтности у обучающихся СУНЦ НГУ.

Первоначальной гипотезой было предположение, что конфликтность напрямую связана с личностной агрессивностью. Но данная гипотеза не подтвердилась. Выяснилось, что конфликтность обучающихся СУНЦ НГУ связана с социальными факторами и лежит в области коммуникаций между участниками образовательного процесса.

DSC08249.jpg

Результаты исследования позволять спланировать мероприятия по уменьшению конфликтных ситуаций и улучшению психологического климата в СУНЦ НГУ.