Фильтровать по дате:

Дети с подводными роботами спасали кораллы на Школьном техническом форуме НГУ

14 апреля в рамках весенней сессии Школьного технического форума НГУ в Новосибирске прошли региональные соревнования по подводной робототехнике.

12.04.2024
«Это казалось недостижимой целью»: ученики ФМШ выиграли Всероссийскую олимпиаду по информатике

В Республике Татарстан объявлены призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике.

11.04.2024
Ученик СУНЦ НГУ вошел в состав сборной России на Международной Менделеевской олимпиаде по химии

В Саранске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии и объявлен состав сборной России на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде.

08.04.2024
Китайские школьники в СУНЦ НГУ учатся говорить по-русски с помощью музыки и фильмов

В СУНЦ НГУ продолжается проект по подготовке школьников из КНР к поступлению в российские вузы. Помимо уроков у ребят есть классные часы, где они тренируют разговорные навыки.

Ученики ФМШ – призеры Всероссийской олимпиады по астрономии и экономике

4 апреля завершились финальные этапы Всероссийской олимпиады по астрономии и экономике.

Ученица химико-биологического класса ФМШ выиграла ВсОШ по немецкому языку

В Самаре подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Среди победителей олимпиады — ученица СУНЦ НГУ.

01.04.2024
Школьные учителя из России и Казахстана прошли курсы повышения квалификации в СУНЦ НГУ

Занятия провели авторы учебных пособий, составители олимпиадных заданий и эксперты ЕГЭ. Особое внимание уделялось практической деятельности.

Ученики СУНЦ НГУ стали призерами Всероссийской олимпиады по физике

На федеральной территории «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Призерами олимпиады стали четыре новосибирских школьника, трое из них учатся в ФМШ НГУ.

Ученики ФМШ — призеры регионального этапа ВсОШ по 16 предметам

Призерами и победителями олимпиады стали 135 учеников СУНЦ НГУ, завоевав в общей сложности 166 наград.

Валерий Фальков осмотрел стройплощадку новых корпусов СУНЦ НГУ

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетил строительную площадку новых корпусов СУНЦ НГУ. Здания входят в первую очередь проекта кампуса мирового уровня НГУ, который возводится в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

СУНЦ НГУ откроет класс для новосибирских школьников без проживания в интернате

Проект ориентирован на детей, проживающих в пешей доступности от ФМШ.

Ученики СУНЦ НГУ выиграли Медицинский турнир школьников

В НГУ завершился заключительный этап VI Медицинского турнира школьников.

Загрузить еще