Красота и талант: в СУНЦ НГУ выбрали «Мисс ФМШ»

В пятницу, 18 марта, в СУНЦ НГУ прошел конкурс «Мисс ФМШ». За звание самой красивой и талантливой девушки физматшколы боролись восемь учениц.

В конкурсе «Мисс ФМШ-2022» участвовали Варвара Романенко (11-1), Полина Князева (10-4), Ника Черепанова (10-6), Кристина Кутыкова (11-7), Элина Кузьмичева (10-7), Тома Горбатенко (11-5), Марина Епифанцева (10-2), Наташа Жирова (10-9).

Подготовка к конкурсу заняла 1,5 месяца. Девушки участвовали в фотосессии, видеосъемках, мастер-классах, репетировали танцы с профессиональными хореографами. Отдельно шла подготовка личных номеров.

На конкурсе участниц ждало несколько заданий: им нужно было показать творческий номер – «Домашнее задание», подготовить небольшую речь на заданную тему, проявить себя в конкурсе импровизаций.

В жюри конкурса вошли специалист по учебно-методической работе учебного отдела СУНЦ НГУ Дмитрий Евгеньевич Афанасьев, инженер-программист лаборатории Института автоматики и электрометрии (ИАиЭ) СО РАН Михаил Дмитриевич Гервазиев, замдиректора центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Елена Александровна Красилова, руководитель танцевальной студии Elinergy Элина Юрьевна Тарбеева, директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова

По итогам конкурса Мисс зрительских симпатий стала Ника Черепанова, Мисс Elinergy – Варя Романенко. Титул «Вице-Мисс ФМШ» получила Тома Горбатенко.  «Мисс ФМШ-22» - Полина Князева.

По словам Полины, все этапы конкурса позволили получить уйму положительных эмоций.

— Танец — это способ самовыражения, поэтому, конечно, дефиле, личный и общий номера исполнять было одно удовольствие. но монолог в последнем туре заставил меня немного понервничать, ведь у меня не было опыта выступлений на сцене в подобном формате, — призналась она.

Участвовать в конкурсе «Мисс ФМШ» Полина Князева решила еще во врем Летней школы, когда попробовала свои силы в «Мисс ЛШ».

— За несколько дней до мероприятия задумалась о том, что если вылечу после 1 тура, то буду плакать. Далее укрепилась мысль: я обязательно должна пройти в 3 тур, чтобы выступить с монологом на сцене, ведь такая возможность может представиться мне ещё не скоро. Во время самого конкурса, когда пришло время объявлять вице-мисс ФМШ, я понимала, что если меня не назовут, то я стану мисс. С этой мыслью я стояла до последней секунды на сцене. предугадать свою победу было очень сложно, ведь все девочки выкладывались по максимуму, — вспоминает Полина.

После окончания СУНЦ НГУ «Мисс ФМШ» планирует поступать на факультет управления бизнесом или менеджмент.

— Я всегда мечтала открыть своё дело и работать «на себя», чтобы быть независимой от работодателя и создавать что-то своё. Я считаю, что не нужно бояться воплощать свои идеи и мысли в реальность, ведь надо оправдывать звание «будущее этой страны», — уверена она.

Конкурс красоты и таланта «Мисс ФМШ» проводится в СУНЦ НГУ более 15 лет подряд, исключением стали 2020 и 2021 годы. Главная цель конкурса — помочь девушкам реализовать свой потенциал в условиях постоянной и трудной учебы, показав себя не просто умными, но и женственными.

Фото: Михаил Панов (1-7), Настя Игумнова (8)