Последний звонок прозвучал для 300 выпускников ФМШ

В среду, 18 мая, в СУНЦ НГУ прошел Последний звонок. В этом году физматшколу оканчивают 246 выпускников 11-х классов и 50 девятиклассников.

Торжественную линейку открыла директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова.

— Сегодня из статуса учеников вы переходите в новое для себя состояние: теперь вы выпускники. Мы учили вас тому, что знаем, тому, что умеем, тому, что нам кажется важным и главным. Но теперь, говоря учебным языком, вы больше не играете свою партию в оркестре. Пришло время выйти со своим сольным выступлением. Теперь у вас своя партитура или своя программа импровизации, свой план выступления. Конечно, это сложнее и намного ответственнее, чем быть частью большого слаженного оркестра. Но, с другой стороны, это и есть взросление – то, к чему мы все шли. Мы, конечно, верим в вас. Мы, конечно, поддержим вас. Но мы будем делать это из зрительного зала, потому что главные роли теперь ваши. И от имени всего коллектива физматшколы я желаю вам успехов, удачи, сил. Желаю, чтобы все прошло по вашему сценарию, — сказала директор СУНЦ НГУ.

Ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук, пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и новых дорог в жизни.

— Скоро вы осознаете, что школьные годы были лучшими в вашей жизни. Потом время спрессуется и полетит очень быстро. И вы с ностальгией будете вспоминать дни, которые провели в школе. Я хотел бы пожелать вам успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Хочется пожелать вам настойчивости, упорства. Я думаю, что те знания, которые вы получили здесь, в СУНЦ НГУ, вам пригодятся. Вы успешно сдадите экзамены и перед вами будут открыты широкие дороги в жизни. Успехов вам, ребята! — пожелал Михаил Петрович.

Также выпускников поздравили руководители потоков Владимир Валерьевич Петров и Наталья Валерьевна Грешнова. Затем прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная выпуску-2022. После этого на сцену актового зала ФМШ вышли ученики второго и четвертого классов Лицея №200 с поздравлениями и шуточными стихами о физматшколе. С ответным номером традиционно выступил комсотряд-2022.

Последний звонок в ФМШ дали ученик 11-8 класса Леонид Подзоров и второклассница из Лицея №200 Варвара Кравцова.

Закончилась линейка традиционной общей фотографией выпускников на крыльце школы и запуском воздушных шаров.

В этом году физматшколу оканчивают 246 учеников 11-х классов и 50 девятиклассников. 26 мая у выпускников 11 классов начинаются ЕГЭ.

Фото: пресс-служба НГУ

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ