Танцевальные студии ФМШ выступили на фестивале «Танцуй, НГУ»

В прошедшие выходные танцевальные студии СУНЦ НГУ впервые приняли участие в фестивале «Танцуй, НГУ». На сцену вышли участники студии современного танца Just Dance и студии бальных танцев GM studio.

Ребята из GM studio представили всем полюбившийся номер в стиле джайв, а Just Dance – новую работу на стыке стилей контемпорари и хорео.

Сам фестиваль – это не соревнование танцоров, но одна номинация все же была – приз зрительских симпатий. GM studio заняла в ней 3-е место. Также каждая студия, представившая танец на фестивале, получила дипломы участников с благодарностью от организаторов мероприятия.

Just Dance работает в СУНЦ НГУ под руководством Анастасии Андреевны Сергеевой. Руководители GM studio – Мария Андреевна Гордеева и Эльдар Алексеевич Волостников.

– Танцы очень популярны среди учеников ФМШ. На школьных мероприятиях мы видим много танцевальных номеров. И делают их не только участники наших студий. Выступление на «Танцуй, НГУ» – это первый опыт участия в таком большом мероприятии. Мы надеемся на дальнейшее развитие танцевального направления в школе. Хочется и дальше выступать на подобных фестивалях, а, возможно, и участвовать в конкурсах, – поделилась Анастасия Сергеева.

Фестиваль «Танцуй, НГУ» проводится третий год подряд. Его основали четыре студентки ММФ НГУ, две из них, София Счастная и Анастасия Нестерова, в 2021 году окончили СУНЦ НГУ. Сейчас мероприятие входит в Интернеделю НГУ. В этом году на фестивале также прошли мастер-классы от разных танцевальных студий Академгородка, их посетили и ученики СУНЦ НГУ.

Фото: Михаил Панов