Летняя смена олимпиадной подготовки пройдет дистанционно

В связи с продолжающейся эпидемией коронавируса SARS-CoV-2 Летняя смена олимпиадной подготовки «Лаврентьевские вызовы» пройдет в дистанционном формате.

Что изменится?

  • Даты проведения: смена пройдет с 1 по 14 июля 2020 года, а не в конце июня. 
  • Состав участников: все отделения приняли решение проводить дистанционную смену только для учеников, окончивших 8-10 класс. Остальных участников ждем на следующий год.
  • Отбор на участие в смене будет проходить только по результатам участия в олимпиадах, турнирах и других соревнований по профильным предметам из Перечня РСОШ
  • Период регистрации продлен до 20 мая. Форма заявки находится здесь. До 15 июня родители должны прислать сканы заявлений о приеме в ЛСОП-20 (шаблон вышлют зарегистрировавшимся участникам в ближайшее время). Сканы дипломов или протоколы олимпиад можно присылать на почту lsop@g.nsu.ru до 20 мая.
  • Время занятий: ориентировочно с 11:30 до 18:00 по новосибирскому времени. Такое время будет наиболее удобно для участников смены из разных часовых поясов. 
  • Вам понадобится компьютер с микрофоном! Занятия будут проходить на платформах Zoom, Discord, Google Meet. Позаботьтесь, чтобы у вас был компьютер/ноутбук, наушники, микрофон, по возможности, камера.
Участие в олимпиадной смене по-прежнему бесплатное. 

Летняя смена представляет собой интенсивный тренинг, направленный на подготовку к участию в олимпиадах, конкурсах и конференциях по математике, физике, химии и информатике. Также пройдет подготовка к научно-практическим конференциям по направлению биология. За 14 дней школьники успеют погрузиться в изучение ключевых тем, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников, во Всесибирской открытой олимпиаде школьников, для участия в научных конференциях. 

Семинары и практикумы будут проходить в малых группах. С участниками школы будут работать аспиранты и преподаватели НГУ, СУНЦ НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова с опытом подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня. 

Так, благодаря дистанционному формату летнюю смену по физике в этом году решили поддержать преподаватели из разных уголков России, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, преподаватели ведущих школ страны.

Подробная информация о летней смене – на официальной странице.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ