СУНЦ НГУ приглашает в зимнюю школу юного математика «Лобачевский»

В СУНЦ НГУ началась регистрация участников в зимнюю школу юного математика «Лобачевский».

Пятая зимняя школа юного математика «Лобачевский» пройдет с 9 по 12 января 2024 года в СУНЦ НГУ при поддержке Математического центра в Академгородке. Участвовать в школе могут ученики 9-10 классов.

Школа «Лобачевский» знакомит учащихся с современными достижениями в области математики, дает возможность школьникам развить свои познавательные интересы и способности. В программе школы: научно-популярные лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач. Все школьники принимают участие в математических соревнованиях, конкурсах, знакомятся с научной деятельностью Академгородка.

Обучение состоит из ежедневных занятий в малых группах. Семинарские занятия с участниками школы проводят преподаватели СУНЦ НГУ.

Обучение, проживание и питание в Зимней школе юного математика «Лобачевский» — бесплатное.

Лучшие ученики получат приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая пройдет в августе 2024 года. Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ – учебное заведение, входящее в топ-5 лучших школ России.

Заявки на участие принимаются до 30 ноября. Подать заявку можно здесь. Вся информация на странице школы.