Объявлены результаты отбора в СУНЦ НГУ

Поздравляем учеников Летней школы, успешно прошедших отбор в СУНЦ НГУ.

Проходные баллы этого года:
9 класс: 26 — Новосибирск, 23 — регионы;
10 класс: 27 — Новосибирск, 23 — регионы;
11 класс: 23 — Новосибирск, 22 — регионы.

Проходной балл формировался по итогам контрольных и собеседований по математике и двум лучшим предметам.

Ученики Летней школы-2019, показавшие высокие результаты по итогам учебы, но не готовые остаться учиться в СУНЦ НГУ сейчас, могут подать заявление для зачисления в 2020 году.

Такие заявления принимаются:
для зачисления в 10 класс — от учеников ЛШ-2019 из школ Новосибирска, набравших не менее 28 баллов по итогам контрольных и собеседований, и от остальных учеников, набравших по итогам итоговых испытаний не менее 25 баллов;
для зачисления в 11 класс — от учеников ЛШ-2019 из школ Новосибирска, набравших не менее 29 баллов по итогам контрольных и собеседований, и от остальных учеников, набравших по итогам итоговых испытаний не менее 25 баллов.

Напоминаем, что с сентября 2019 года в СУНЦ НГУ отменяется набор учеников на коммерческой основе. Все расходы, связанные с проживанием и питанием школьников, в течение ближайших трех лет, будут компенсироваться из федерального бюджета.

В связи с этим родителям вновь поступивших школьников необходимо ознакомиться с нормативными документами и внутренним распорядком СУНЦ НГУ.

Списки зачисленных доступны в официальной группе Летней школы-2019.