Учащиеся СУНЦ НГУ стали призерами Турнира Школы Пифагора

12 учащихся СУНЦ НГУ стали призерами первенства Новосибирской области по математике, которое проводит Школа Пифагора.

XVII лично-командное первенство Новосибирской области по математике среди учеников 9-11 классов прошло 26-27 сентября на платформе Discord. Турнир проводится для разминки старшеклассников перед началом сезона первых этапов олимпиад первого и второго уровней, а также для повышения интереса школьников к занятиям математикой. Учредитель и организатор соревнований — Школа Пифагора (Новосибирск). Первенство проводится совместно с Городским математическим кружком «Совёнок» и ОЦ «Горностай».

Турнир проходил в два этапа: личное первенство и математическая абака (командный тур). Итоги командного первенства подводятся по сумме процентных очков, набранных всеми членами команды в личной олимпиаде, а также командой в математической абаке. Учащиеся СУНЦ НГУ заняли призовые места как в личном, так и в командном зачетах.

Третье место в командном этапе высшей лиги и третье место во всем лично-командном первенстве заняла команда учащихся класса 10-1: Никита Барыкин, Максим Яковлев, Алиса Астафьева, Александр Лоенко, Артём Лепин, Наталия Иванова

Первое место в командном этапе первой лиги заняли учащиеся СУНЦ НГУ Екатерина Леонтьева (10-1), Аким Юн (10-1), Кузьма Порватов (10-4), Денис Андриевич (10-1), Павел Марциновский (10-1), Владимир Попов (10-1).

В личном этапе третье место у Кузьмы Порватова.

Участники, показавшие наилучшие результаты в личном первенстве, награждаются дипломами I–III степени и книгами по математике. Команды, занявшие 1–3 места в математической абаке, награждаются грамотами и книгами по математике. Команды, занявшие 1–3 места в командном первенстве, награждаются дипломами и подарками.

Поздравляем учащихся СУНЦ НГУ и их преподавателей с прекрасным началом нового математического сезона!