Началась регистрация на зимнюю школу юного математика «Лобачевский»

СУНЦ НГУ открыл регистрацию на зимнюю математическую школу для старшеклассников. Лучшие ученики получат приглашения в Летнюю школу

Школа юного математика пройдет с 9 по 12 января 2021 года на площадке СУНЦ НГУ. Из-за сложной эпидемиологической ситуации школа будет проводиться в дистанционном формате. Участвовать в работе школы могут ученики 9 и 10 классов. 

Зимняя школа «Лобачевский» познакомит учащихся с современными достижениями в области математики, поможет школьникам развить свои познавательные интересы и способности. В программе школы: научно-популярные лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают элементы теории и практические навыки решения нестандартных задач. 

Лучшие ученики будут награждены дипломами, призами и получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая пройдет в августе 2021 года. Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.

Открытие школы «Лобачевский» и начало занятий – 9 января.

Участие в школе – бесплатное.

Занятия будут проходить на платформах Zoom, Discord, Google Meet. Для дистанционной работы потребуется компьютер/ноутбук, наушники, микрофон, камера или смартфон/планшет с большим экраном.

Подать заявку на участие можно по ссылке. Подтверждение заявки и вся дополнительная информация будут отправлены на электронную почту, указанную при регистрации.

Вопросы можно задать по почте zfmsh@yandex.ru

Зимняя школа юного математика «Лобачевский» проводится при поддержке Математического центра в Академгородке и Новосибирского государственного университета. Впервые школа прошла в январе 2020 года. 

Страница школы «Лобачевский» на сайте СУНЦ НГУ.

Прием заявок завершится 25 декабря. 28 декабря будет опубликован список приглашенных школьников. Тогда же на почту, указанную при регистрации, будут отправлены письма с подробном информацией о работе школы. 


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ