Открыта регистрация на Летнюю смену олимпиадной подготовки

В СУНЦ НГУ началась регистрация на Летнюю смену олимпиадной подготовки (ЛСОП). Смена пройдет в конце июня для старшеклассников, нацеленных на участие в олимпиадах высокого уровня. 

В этом году летняя смена пройдет с 20 июня по 4 июля в дистанционном формате.

Летняя смена олимпиадной подготовки направлена на интенсивную подготовку учащихся 8 – 10 классов к олимпиадам и научным конференциям по точным и естественным наукам. Олимпиадная подготовка идет по четырем направлениям: математика и программирование, физика, химия, биология. 

Обучение проходит в малых группах. За время смены школьники погружаются в изучение ключевых тем, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. По направлению биология проходит подготовка к научно-практическим конференциям. Кроме того, организаторы олимпиадной смены также готовят культурную программу: будут проходить онлайн-игры, открытые лекции и другие мероприятия.

Каждый год со старшеклассниками работают аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.
Ребята, показавшие по итогам двух недель занятий лучшие результаты, будут рекомендованы к зачислению в СУНЦ НГУ.

Отбор на смену проходит по результатам олимпиад из перечня РСОШ (включая региональный этап Всероссийской олимпиады школьников) по профильным предметам. Участие в смене бесплатное. 

Регистрация на ЛСОП-21 открыта до 16.00 (12.00 мск) 20 мая. Зарегистрироваться.

Узнать больше о Летней смене олимпиадной подготовки можно здесь


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ