Ученики ФМШ участвуют в финале Всероссийской олимпиады по семи предметам

22 марта 2021

Ученики ФМШ участвуют в финале Всероссийской олимпиады по семи предметам
Образование

28 учеников СУНЦ НГУ едут на финал Всероссийской олимпиады школьников. Они будут участвовать в соревнованиях по семи предметам. 

20 марта с олимпиад по химии и экономике стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году финал Всероссийской олимпиады проводится очно в разных городах. Однако некоторые мероприятия в программах олимпиад, например, торжественные церемонии и лекции, будут проходить дистанционно.

Олимпиада по химии проходит в Белгороде. В составе сборной Новосибирской области на нее отправились четверо учеников СУНЦ НГУ: Максим Брыжко, Алиса Ворожейкина, Степан Гениман и Степан Епифанцев. В олимпиаде по экономике, которая сейчас идет в Екатеринбурге, участвуют Денис Андриевич, Валерий Багаев, Михаил Захаров, Даниил Кю и Егор Разживин.

29 марта олимпиадную эстафету примут участники Всероссийской олимпиады по физике. В этом году на заключительный этап прошли 11 физматшкольников: Владислав Гумбарг, Ксения Добровольская, Кирилл Живетьев, Юрий Кашпурович, Кирилл Лавыгин, Иван Новиньков, Валерий Парфенов, Иван Пыльцын, Егор Разживин, Никита Стефанов и Андрей Щербаков. Это почти вся сборная Новосибирской области: всего в ней 13 ребят. 

В апреле пройдут финальные туры олимпиад по астрономии, информатике, математике и биологии. В них будут участвовать 9 физматшкольников. В олимпиаде по астрономии участвуют Кирилл Ефимов, Данила Казанцев, Анастасия Мартынова и Вероника Плужникова. На заключительный этап олимпиады по биологии прошли Анастасия Александрова и Назим Мустафин. В сборной Новосибирской области на олимпиаде по информатике будут Чингис Баданов, Никита Барыкин и Александр Канухин. При этом Александр Канухин и Никита Барыкин также прошли на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике. 

Напомним, в региональном этапе Всероссийской олимпиады учащиеся СУНЦ НГУ заняли 123 призовых места. 16 человек стали призерами по двум-трем предметам сразу, а одна школьница заняла четыре призовых места. 

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на льготы при поступлении в российские вузы на профильные направления.

Фото: chemistryolymp2021.bstu.ru

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array