Летняя школа-2021: СУНЦ НГУ вводит образовательные гранты для победителей олимпиад

21 апреля 2021

Летняя школа-2021: СУНЦ НГУ вводит образовательные гранты для победителей олимпиад
Образование

СУНЦ НГУ впервые вводит образовательные гранты на Летнюю школу для победителей олимпиад высокого уровня.

С 2020 года победители олимпиад высокого уровня по профильным предметам могут быть зачислены в СУНЦ НГУ вне конкурса, без участия в Летней школе. Однако именно Летняя школа дает возможность по-настоящему погрузиться в неповторимую атмосферу Академгородка и познакомиться поближе с самой физматшколой. Поэтому руководство СУНЦ НГУ приветствует желание победителей олимпиад поучаствовать в Летней школе и специально для них вводит образовательные гранты. 

Размер гранта на обучение в Летней школе составляет 28 700 рублей. Полная стоимость участия в ЛШ-2021 – 39 400 рублей. Таким образом с учетом гранта размер платы для победителей олимпиад составит 10 700 рублей.

В 2021 году гранты могут получить:

  • участники, победители и призеры заключительного этапа, а также победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по профильным предметам: математике, физике, астрономии, химии, биологии и информатике;
  • победители заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников текущего учебного года;
  • победители заключительного этапа других олимпиад 1 и 2 уровня из Перечня РСОШ по профильным предметам: математике, физике, астрономии, химии, биологии и информатике;
  • участники Летней смены олимпиадной подготовки «Лаврентьевские вызовы», успешно прошедшие собеседование по профильным предметам: биологии, математике, физике и химии,

Отметим, что получение гранта на участие в Летней школе не обязывает старшеклассника после ее окончания продолжать обучение в СУНЦ НГУ, если он этого не планирует. Решение учиться или не учиться в СУНЦ НГУ он принимает самостоятельно. 

Для получения гранта нужно подать заявку на участие в Летней школе, указав там информацию о своих достижениях на олимпиадах. Форма заявки находится здесь.

Летняя школа традиционно пройдет с 1 по 23 августа в новосибирском Академгородке. Здесь школьники, увлеченные физикой, математикой, химией, биологией и инженерным конструированием, знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач. Кроме занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных фантастических проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое. По итогам участия в ЛШ-2021 можно поступить в СУНЦ НГУ. Подробнее о Летней школе читайте здесь. Все новости приемной кампании публикуются в группе для поступающих.


Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array