Продлен срок регистрации на Летнюю смену олимпиадной подготовки

28 апреля 2021

Продлен срок регистрации на Летнюю смену олимпиадной подготовки
Образование

Срок регистрации на Летнюю смену олимпиадной подготовки (ЛСОП) продлен до конца майских праздников. Смена пройдет в конце июня для старшеклассников, нацеленных на участие в олимпиадах высокого уровня. 

В этом году летняя смена пройдет с 20 июня по 4 июля в дистанционном формате.

Летняя смена олимпиадной подготовки направлена на интенсивную подготовку учащихся 8 – 10 классов к олимпиадам и научным конференциям по точным и естественным наукам. Олимпиадная подготовка идет по пяти направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология. 

Обучение проходит в малых группах. За время смены школьники погружаются в изучение ключевых тем, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. По направлению биология проходит подготовка к научно-практическим конференциям. Кроме того, организаторы олимпиадной смены также готовят культурную программу: будут проходить онлайн-игры, открытые лекции, дистанционные экскурсии и другие мероприятия.

Каждый год со старшеклассниками работают аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.
Ребята, показавшие по итогам двух недель занятий лучшие результаты, будут рекомендованы к зачислению в СУНЦ НГУ.

Отбор на смену проходит по результатам олимпиад из перечня РСОШ (включая региональный этап Всероссийской олимпиады школьников) по профильным предметам. Участие в смене бесплатное. 

Регистрация на ЛСОП-21 была открыта с конца марта до 30 апреля. Однако поскольку итоги многих олимпиад подводят только в конце апреля. оргкомитет летней смены принял решение продлить срок регистрации до 16.00 (12.00 мск) 10 мая. Зарегистрироваться.

Узнать больше о Летней смене олимпиадной подготовки можно здесь



Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array