СУНЦ НГУ приглашает учителей на январские курсы повышения квалификации

С 10 по 14 января 2022 года на площадке СУНЦ НГУ пройдут курсы повышения квалификации работников образования «Системы профильного обучения в современной школе».

Курсы повышения квалификации — это ежегодное мероприятие, которое СУНЦ НГУ проводит для учителей из общеобразовательных школ. В течение нескольких дней лекции и практические занятия для своих коллег проводят преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, авторы учебно-методических пособий и учебников, составители олимпиадных заданий,  члены предметно-методической комиссии Всесибирской открытой олимпиады школьников, эксперты ЕГЭ. Также в программе курсов — круглые столы по обмену опытом, экскурсии в НГУ, институты СО РАН и музеи Академгородка.

Курсы будут полезны для преподавателей математики, физики, химии, биологии, истории и обществознания, в том числе учителей, работающих с одаренными детьми в классах с углубленным изучением этих предметов или по дополнительным образовательным программам. Также организаторы приглашают учителей, которые готовят школьников к олимпиадам различного уровня, преподавателей институтов повышения квалификации и переподготовки работников образования. 

По окончании курсов слушатели получают документ установленного образца Новосибирского государственного университета о повышении квалификации (72 часа).

Занятия будут проводиться с 10 по 14 января в СУНЦ НГУ. Заезд участников — 8–9 января,  открытие курсов — 9 января, закрытие курсов и отъезд участников — 14 января. 

Стоимость обучения одного слушателя курсов составляет 14000 рублей. Проживание слушатели курсов организуют самостоятельно, питание может быть организовано в столовой НГУ. В перерывах между занятиями будут проводиться кофе-брейки.

Заявки для зачисления на курсы нужно отправить до 29 декабря по электронной почте v.p.chuvakov@yandex.ru или факсу (383) 363-41-27.

  

   

   

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ