Онлайн-курсы СУНЦ НГУ на Coursera перенесут на другую платформу

Компания Coursera Inc. заявила о приостановке работы образовательной платформы Coursera в России. Курсы СУНЦ НГУ будут доступны на другой платформе.

5 марта пользователи получили письмо, в котором сообщалось, что Coursera приостанавливает все деловые контакты с Россией, включая все курсы от российских университетов. Пользователям дается 90 дней, чтобы пройти любой курс, на который он уже подписан, однако платные сервисы уже недоступны.

В настоящее время у СУНЦ НГУ на Coursera размещены шесть курсов по химии и биологии. Все они будут перенесены на платформу «Лекториум». На этой платформе уже доступны курсы по химии: «Органическая химия», «Неорганическая химия», «Физическая химия». В ближайшее время на платформу «Лекториум» будут перенесены курсы по биологии: «Молекулярная биология», «Зоология» и «Цитология».

Для прохождения курсов на «Лекториуме» потребуется заново пройти регистрацию.

Успешное окончание этих курсов (с получением сертификата) по-прежнему дает школьникам право на получение приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ.