Летняя школа: СУНЦ НГУ и Эндаумент выделили гранты для победителей и призеров олимпиад

12 апреля 2022

Летняя школа: СУНЦ НГУ и Эндаумент выделили гранты для победителей и призеров олимпиад
Образование

СУНЦ НГУ и Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» выделили гранты на обучение в Летней школе-2022 для призеров и победителей олимпиад высокого уровня.

Размер гранта, выделенного СУНЦ НГУ, составляет 31000 рублей. С учетом этой суммы стоимость ЛШ снизится до 12000 рублей. Гранты могут получить:

  • участники заключительного этапа, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по профильным предметам: математике, физике, астрономии, химии, биологии и информатике, а также по направлениям, родственным данным профилям и предметам (на усмотрение дирекции Летней школы;
  • победители заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников текущего учебного года;
  • победители заключительного этапа других олимпиад 1 и 2 уровня из Перечня РСОШ по профильным предметам: математике, физике, астрономии, химии, биологии и информатике, а также по направлениям, родственным данным профилям и предметам (на усмотрение дирекции Летней школы);
  • участники Летней смены олимпиадной подготовки «Лаврентьевские вызовы» текущего учебного года, успешно прошедшим собеседование по профильным предметам.

Чтобы получить грант, нужно подать заявку на участие в Летней школе, указав там информацию о своих достижениях на олимпиадах.

Эндаумент НГУ выделяет гранты для призеров олимпиад .Выиграв грант, участник сможет снизить стоимость Летней школы на 10–50 % в зависимости от результатов на олимпиадах текущего учебного года по профильным предметам (математика, физика, химия, биология, информатика, астрономия).

В конкурсе могут участвовать школьники, уже подавшие заявки в ЛШ-2022: 

  • призеры заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников;
  • призеры заключительных этапов профильных олимпиад 1, 2 уровня из перечня РСОШ;
  • призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля подать заявку по ссылке, указав свои наилучшие достижения. Результаты будут объявлены 16 мая.

Летняя школа пройдет с 1 по 23 августа в новосибирском Академгородке. Здесь школьники, увлеченные физикой, математикой, химией, биологией и инженерным конструированием, знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач. Кроме занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных фантастических проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое. По итогам участия в ЛШ-2022 можно поступить в СУНЦ НГУ. Подробнее о Летней школе читайте здесь. Все новости приемной кампании публикуются в группе для поступающих.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array