ЕГЭ начинается: какие предметы выбирают выпускники СУНЦ НГУ

В четверг, 26 мая, стартует основной период сдачи ЕГЭ. Государственную итоговую аттестацию в СУНЦ НГУ в этом году проходят 246 выпускников 11-х классов.

Сегодня выпускники школ сдают ЕГЭ по географии, литературе и химии. В СУНЦ НГУ экзамены по этим предметам выбрали 77 выпускников: 72 — химию, четверо – географию, один — литературу. Все три экзамена начинаются в 10 часов утра.

Следующим выпускники будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку. Экзамен пройдет 30 мая, его напишут 246 выпускников ФМШ. 2 июня состоится экзамен по математике профильного уровня, а 3 июня – по математике базового уровня. Профильную математику сдает 241 выпускник СУНЦ НГУ, базовую выбрали пять человек.

6 июня пройдет ЕГЭ по физике: это самый популярный предмет по выбору среди выпускников ФМШ — его планируют сдавать 134 человека. Второй по популярности необязательный ЕГЭ — по информатике: его 21 июня будут сдавать 87 выпускников. Еще один профильный для СУНЦ НГУ предмет, биологию, выбрали 59 выпускников; экзамен пройдет 14 июня.

Самыми популярными гуманитарными предметами на ЕГЭ для выпускников ФМШ остаются обществознание и английский язык. В этом году ЕГЭ по английскому языку выбрали 14 человек. ЕГЭ по обществознанию будет сдавать 10 человек. Еще трое выпускников выбрали ЕГЭ по литературе, немецкому и китайскому языкам.

Как и в прошлые годы, пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудуются металлоискателями, в аудиториях будет проводиться видеонаблюдение. Строгих противоэпидемических ограничений, которые действовали на экзаменах в 2020 и 2021 годах, на этот раз нет.

Основной период сдачи ЕГЭ завершится 21 июня. Затем предусмотрены резервные дни для выпускников, не успевших сдать какие-либо экзамены в основной период по уважительной причине. Окончательные результаты всех экзаменов станут известны в июле.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ