Гонки роботов и мастер-класс для учителей: в октябре пройдет Школьный технический форум НГУ

19-20 октября в Академгородке пройдет Школьный технический форум НГУ — ежегодное мероприятие для всех, кто увлечен робототехникой и инженерным конструированием.

В этом году Школьный технический форум НГУ проводится в шестой раз. Традиционно площадкой проведения форума станет «Точка кипения» в Академпарке Новосибирска.

Цель форума — развитие профориентационных инженерных направлений в системе общего и дополнительного образования. Форум призван объединить усилия учителей, преподавателей вузов и представителей наукоемкого бизнеса в деле подготовки будущих инженеров.

В рамках форума пройдут:

  • отборочные соревнования для школьников по робототехнике чемпионата Робокап;

  • всероссийские молодежные соревнования по робототехнике «Робоинтел»,

  • выставки технических и творческих проектов,

  • семинар и мастер-класс для работников образования.

На семинаре выступят представители механико-математического факультета НГУ, пройдет круглый стол для руководителей робототехнических команд. Мастер-класс «Машинное обучение и искусственный интеллект» будет организован механико-математическим факультетом НГУ. Тем, кто не сможет поучаствовать в семинаре и мастер-классе в Академпарке, могут подключиться по ссылке в режиме онлайн.

Также в этом году в рамках Школьного технического форума НГУ пройдет олимпиада по Лого-программированию для младших школьников.

Зарегистрироваться для участия в Школьном техническом форуме НГУ можно до 10 октября по  ссылке.

Регламенты соревнований доступны в официальной группе форума.

Более подробная информация о программе форума – на странице мероприятия.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ